Sondeo TV de la noche:
22:00 La película de la semana: Non-stop (Sin escalas)

22:30 Versión española: Relatos salvajes

22:10 El peliculón: Señor, dame paciencia

21:45 First Dates

22:00 Supervivientes: el debate final

22:45 La Sexta Columna

22:05 Top cine: Cuatro hermanos

22:15 Bones

22:05 Revista People investiga

21:55 Reglas de casa

22:15 21 días

22:30 Control de carreteras

22:10 CSI Las Vegas

22:30 211

22:42 Ley y orden: Unidad de Víctimas Especiales

22:40 Los Simpson

21:35 Hercai

22:05 La leyenda del indomable

22:35 Los Thundermans

22:44 Henry Danger

22:45 Jessie

22:00 Eurocopa 2020: España-Malta

22:00 FIFA World Cup 2010: España-Portugal

21:30 La leyenda de Nicholas Nickleby

22:04 Amenazados

21:30 El gato al agua

21:30 Huellas de...

22:10 LaOtra sala: clásicos: La noche deseada

22:00 Las viudas de los jueves

22:20 No pot ser!

22:14 Los pequeños asesinatos de Agatha Christie

21:55 Ciutats de mar

22:35 FIA Formula E Top 10

22:05 El partit de Copa: Athletic Club-FC Barcelona (14/15)

22:00 Barcelona... i acció: La cripta

21:45 Maniàtics

21:30 Andaluces por América

22:45 Sin rastro

22:30 Serramoura

22:00 Telexornal serán

22:00 Herri Txiki, Infernu Handi

22:15 360º

22:20 En otra clave

22:00 Castellano-manchegos por el mundo

22:10 Gent de la mar

21:20 Miau

22:00 Cine de copla: En un nuevo mundo

22:45 A caballo

21:45 De romandela

22:00 Las ballenas de agosto

22:30 Grana y oro

22:30 Deco Reto

22:30 Verano fácil

22:20 Australia con Julia Bradbury

22:41 La frontera

22:31 Una veterinaria todoterreno

22:26 Los hechos más extraños de las guerras mundiales

22:00 La fiebre del oro: minas perdidas

22:00 Lo inexplicable

22:15 Niños entre rejas

22:15 Cazadores de langostas: Canadá

21:49 Misión imposible III

22:00 Un buen año

22:00 Divergente

22:00 American Animals

22:00 Asesinato en Reunion

22:00 Las crónicas de Blancanieves - El Cazador y la Reina del Hielo

22:34 Apartamento 1303

21:22 El poder del Tai Chi

22:17 El discurso del rey

22:00 Catfish, mentiras en la red

22:15 Cómo sobrevivir a una despedida

22:30 La primera nevada

22:00 Goon

22:00 Max Payne

22:00 ¿Quién puede matar a un niño?

21:16 Amor en el aire

22:10 El lado bueno de las cosas

22:36 El becario

22:00 Los Rodríguez y el más allá

22:00 Imelda Marcos. Poder en la sombra

22:00 Los mercenarios III

21:30 Notting Hill

22:00 La red social

21:30 ¡Semos peligrosos! (uséase Makinavaja 2)

22:45 Kidding

22:00 La Unidad

20:50 Superbowls Históricas: New England Patriots-Saint Louis Rams (2002)

21:00 Ladies PGA Tour: US Women's Open

22:20 Carrera histórica: GP EEUU 2007

22:00 El Partidazo de Movistar

21:05 Bundesliga: 1. FC Union Berlin-FC Schalke 04

22:00 El Partidazo de Movistar

22:00 Feria de San Isidro

21:00 You Say We Play: Roland-Garros