Sondeo TV de la noche:
22:10 Resacón en Las Vegas

22:15 Carnaval de Las Palmas de Gran Canaria

22:10 Tu cara me suena

22:00 El blockbuster: Persecución al límite

22:00 Volverte a ver

22:30 Equipo de investigación

22:05 Duro de matar

22:45 Supervivientes: Diario

22:30 Chapuzas estéticas

21:55 Ley y orden: acción criminal

22:40 Ven a cenar conmigo

22:15 Megacine: Cuenta pendiente (2018)

22:00 Max cine: Diablo (A man apart)

22:45 CSI Miami

22:30 Una boda de muerte

22:40 Crimen en el paraíso

22:00 La extraña que hay en ti

22:40 Noche de película: Una mentira olvidada

22:30 Fe en el cine: La verdad de Soraya M.

21:20 Daphne y Velma

22:33 Cine Clan: Jimmy Neutrón: el niño inventor

22:45 Jessie

22:35 Conexión Vintage

21:00 LaLiga Smartbank: UD Las Palmas-Málaga CF

21:25 Agenda oculta

22:00 Retroceder nunca, rendirse jamás

22:00 Lo mejor del gato

22:30 El megahit sin cortes: Obsesionada

22:15 LaOtra sala: clásicos: Cómo matar a la propia esposa

22:00 Lucía y el sexo

22:40 La gran pel.lícula: Els arxius del pentàgon

22:00 El puente de Casandra

22:10 En companyia

21:10 OK Lliga: Garatge Plana Girona CH-Liceo

22:45 Benvingut Braithwaite

22:05 Cinefílies: El contrato del dibujante

22:00 La qüestió

21:50 Gala 28-F: 40 aniversario

22:40 Una de cine: Votad al señor alcalde

22:05 Luar

21:45 Telexornal serán

22:05 ETB Kantxa

22:25 Cine éxito: El viaje de Fanny

21:00 Gala Drag de Las Palmas de Gran Canaria

22:00 Cine viernes: Terminator II: el juicio final

22:15 Cinema sense interrupcions: Ciutat 44

22:35 Unidad móvil

22:00 ¿Por qué pecamos a los cuarenta?

21:50 Topaz

22:20 Cine sin cortes: Arma letal II

22:30 The zodiac

21:30 Magazine local

22:30 Redecora con Raquel

22:30 Cocinamos contigo

22:21 En tren con Michael Portillo: La India y las repúblicas Caucásicas

21:52 Córdoba: misterios ocultos

22:34 Una veterinaria todoterreno

22:24 Un samurái en el Vaticano

22:00 Alaska, última frontera

22:00 El precio de la historia

22:16 ¿Quién mató a Versace?

22:15 BattleBots, Peleas de robots

22:00 Homeland

22:00 The Resident

22:00 La legión del águila

22:00 Ali

22:00 Magnum

22:02 Señales del futuro

22:15 Ghoulies II

22:07 El destino de Júpiter

21:59 Flack

22:30 Jersey Shore: Vacaciones en familia

22:32 Dos hombres y medio

22:30 Testimonio de mujer

22:00 Igor

22:00 XXX II: Estado de emergencia

22:00 Casablanca

21:30 Piedras

22:10 Terminator: Génesis

22:26 Vergüenza

22:00 Spider-Man: Lejos de casa

22:00 Sesiones Movistar+

22:00 Driven, el origen de la leyenda

21:30 Serendipity

21:00 Las Crónicas de Narnia: El león, la bruja y el armario

22:00 Mia y el león blanco

21:30 Desafinado

22:00 Outlander

22:36 1993 (Mille novecento novantatré)

21:15 NBA: Oklahoma City Thunder-Sacramento King

20:00 PGA Tour: The Honda Classic

22:30 Carrera F1: GP de Gran Bretaña

21:00 LaLiga Santander: Real Sociedad-Real Valladolid CF

21:00 LaLiga Smartbank: UD Las Palmas-Málaga CF

22:30 Goal! The Bundesliga Magazine: Best of February

22:40 Vamos en juego

22:30 Feria de San Isidro

19:45 Coral Players Championship

22:00 UAE Tour

21:00 Premier League: Norwich City FC-Leicester City FC